Resultados desportivos dos clubes vimaranenses


 

Conheça todos os resultados desportivos das equipas vimaranenses no fim de semana, que fica marcado pela despromoção da equipa sénior masculina do voleibol do vitória e a manutenção do Torcatense no Campeonato de Portugal.


1.ª LIGA - 30ª JORNADA

Sábado, 20h30
Vitória 1 - 1 V. Setúbal

Domingo, 26h
Marítimo 1-1 
Moreirense


2.ª LIGA - 34ª JORNADA

Domingo, 16h
Sp. Braga B 3-1 Vitória B

CAMPEONATO PORTUGAL - 29ª JORNADA
Domingo, 16h
Mondinense 1-1 Torcatense

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES - 1.ª DIVISÃO - AP. CAMPEÃO - 7ª JORNADA
Sábado, 16h 
FC Porto 3-2 Vitória

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES - 1.ª DIVISÃO - MANUTENÇÃO - 7ª JORNADA
Sábado, 16h
Moreirense 1-1 Boavista

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES - 2.ª DIVISÃO - FASE MANUTENÇÃO - 9ª JORNADA
Sábado, 16h
Taipas 0-0 Fafe

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIS - AP. CAMPEÃO - 2ª JORNADA
Domingo, 11h 
Vitória 0-0 Belenenses

A. F. BRAGA - CAMPEONATO PRÓ-NACIONAL - 28ª JORNADA
Domingo, 16h
Amigos Urgeses 2-2 Brito
Ninense 2-1 Pevidém
Serzedelo 2-2 Águias Graça
Taipas 1-1 Forjães

A. F. BRAGA - DIVISÃO DE HONRA - 25ª JORNADA
Sábado, 15h
Airão 3-0 Prazins
Ponte 0-2 Berço
S. Paio 5-1 Ases
Antime 3-0 Ronfe

A. F. BRAGA - 1ª DIVISÃO - SÉRIE C - 22ª JORNADA
Sábado, 16h
Telhado 1-2 Selho
Polvoreira 1-0 Valinha
Fórum Airão - Delães (Terminou aos 57' - lesão de 2 jogadores)
Fradelos 0-0 Sandinenses

Domingo, 16h
Operário 1-2 Campelos
Tabuadelo 1-3 Santiago

S. Cosme 4-0 Gonça

FUTEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - 1ª DIVISÃO - 15ª JORNADA
Atães
 0-1 Pombeiro
Infias 4-0 Penacova
Montesinhos 4-1 Calvos
Abação
 0-1 Nespereira

FUTEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - 2ª DIVISÃO - 12ª JORNADA
Pinheiro
 2-1 São Cristóvão
São Faustino
 1-1 Unidos do Cano
Souto Gondomar
 3-0 Castelões
Infantas
 9-1 Gémeos

BASQUETEBOL - 1ª DIVISÃO - GRUPO A - 6ª JORNADA
Domingo, 15h
CAB Madeira 94-89 Vitória

VOLEIBOL - 1ª DIVISÃO - SÉRIE DOS ÚLTIMOS - 8ª JORNADA
Sábado, 17h
Vitória
1-3 Ac. S. Mamede

ANDEBOL - 1ª DIVISÃO - GRUPO B - 4ª JORNADA
Sábado, 21h15
AC Fafe 23-22 Xico Andebol

ANDEBOL - 2ª DIVISÃO - FASE FINAL - 4ª JORNADA
Sábado, 21h
CA Póvoa Varzim 28-27 Fermentões

FUTSAL - 2ª DIVISÃO - FASE DE SUBIDA - 7ª JORNADA
Domingo, 17h30
Caxinas 4-3 Candoso

Marcações: Resultados Desportivos

Imprimir Email