Curtas
«Paisagens silenciosas» na Escola de Arquitectura da Universidade do Minho. Até 29 de Novembro.
«O sonho de voar», exposição de fotografia Mário Cruz, na Assembleia de Guimarães. Até 29 de Novembro.
Facebook Twitter Google + YouTube
Conheça todos os resultados do fim de semana desportivo

Conheça todos os resultados do fim de semana desportivo

Desporto5 de Março, 2017 17:45

Fique a conhecer, como habitualmente no portal Guimarães Digital, todos os resultados das equipas vimaranenses nos mais variados desportos.

I LIGA - 24ª JORNADA 
Sexta-feira, às 20h30
Moreirense 0-0 Boavista

Domingo, às 20h15
Sporting - Vitória

II LIGA - 30ª JORNADA
Domingo, às 15h
Vitória B 2-0 Penafiel

CAMPEONATO DE PORTUGAL - FASE MANUTENÇÃO - SÉRIE A - 4ª JORNADA
Domingo, às 15h
Torcatense 2-2 Camacha

CAMPEONATO NACIONAL DE JUNIORES - APURAMENTO CAMPEÃO - 4ª JORNADA
Sábado, às 15h
Sp. Braga 0-2 Vitória

CAMPEONATO NACIONAL DE JUNIORES - FASE MANUTENÇÃO - 4ª JORNADA
Sábado, às 15h
Moreirense 1-1 Feirense

CAMPEONATO NACIONAL DE INICIADOS - APURAMENTO CAMPEÃO - SÉRIE NORTE - 12ª JORNADA
Domingo, às 11h
Moreirense 4-0 Leixões 
Vitória 0-0 Sp. Braga

A.F. BRAGA - PRÓ-NACIONAL - 24ª JORNADA
Sábado, às 15h.
Serzedelo 1-1 Vieira

Domingo, às 15h.
Santa Eulália 0-1 Brito
Taipas 1-1 Santa Maria

A.F. BRAGA - DIVISÃO DE HONRA - 21ª JORNADA
Sábado, às 15h.
Emilianos 0-1 Airão
Santiago 1-3 Pevidém
A. Urgeses
1-1 São Cosme


Domingo, às 15h.
Ronfe 1-1 S. Paio
Louro 2-4 Ponte


A.F. BRAGA - 1ª DIVISÃO - SÉRIC C - 19ª JORNADA
Sábado, às 15h.
Longos 1-4 Sandinenses
Selho
0-3 Ases
Delães 0-2 Prazins/Corvite


Sábado, às 15h30
Polvoreira 2-2 Juv. Mouquim

Domingo, às 15h
Gondifelos 1-1 Valinha
Ribeirão 1-0 Campelos

Gonça 1-1 Fradelos

FUTEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - SÉRIE A - 12ª JORNADA
Panteras de Matamá 0-1 Penacova
Castelões 0-5 Tagilde
Nespereira 2-0 Unidos do Cano
São Cristóvão 5-2 Souto Gondomar

FUTEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - SÉRIE B - 12ª JORNADA
Calvos 1-2 Pombeiro
Montesinhos 8-1 Infantas
Fórum Airão 0-4 Atães
Abação 2-2 Pinheiro

BASQUETEBOL - LIGA - 2ª FASE - 1ª JORNADA
Sábado, às 21h
Vitória 72-55 Illiabum

VOLEIBOL - NACIONAL 1ª DIVISÃO - 20ª e 21ª JORNADAS
Sábado, às 16h
Ac. Espinho 0-3 Vitória
(20-25; 20-25; 16-25)

Domingo, às 15h
Vitória 0-3 Benfica
(18-25;17-25 e 24-26)


ANDEBOL - NACIONAL 2ª DIVISÃO - ZONA NORTE - 17ª JORNADA
Sábado, às 17h
G. Stº Tirso 22-21 Fermentões

Sábado, às 18h
Xico Andebol 25-24 Boavista

HÓQUEI PATINS - 2.ª DIVISÃO - ZONA NORTE - 17ª JORNADA
Sábado, às 18h
Gulpilhares 4-1 CART

PÓLO AQUÁTICO - 1.ª DIVISÃO - 13ª JORNADA
Sábado, às 19h30
Vitória 5-16 Fluvial 

RUGBY - 2.ª DIVISÃO
Sábado, às 16h
GRUFC 85-10 AAU Aveiro

Vídeos recentesver tudo

Rádio Santiago em Direto

Cantinho do Puff

Farmácias de Serviço

Guimarães

Farmácia Avenida (Permanente)
Av. D. João IV, 585 r/c

Vizela

Farmácia Ferreira (Disponibilidade)
Avenida Abade de Tagilde, Nº 901

As nossas publicações

Desenvolvido por 1000 Empresas

Contactos

Edifício Santiago
Rua Dr. José Sampaio n.º 264
4810-275 Guimarães
Tel.: 253 421 700
Email: geral@guimaraesdigital.com