Curtas
«Memento - Raimundo Fernandes, um coleccionador de Guimarães», Casa da Memória. Até 4 de Março.
Facebook Twitter Google + YouTube
Confira todos os resultados do fim de semana desportivos

Confira todos os resultados do fim de semana desportivos

Desporto19 de Março, 2017 12:10

Grande destaque para o triunfo da equipa de Basquetebol do Vitória sobre o Porto e para a goleada dos iniciados frente ao Moreirense. Apesar do triunfo vitoriano em Moreira de Cónegos a equipa orientada por Pedro Costa não conseguiu o apuramento para a próxima fase do campeonato nacional e vai agora disputar um play off que pode ainda permitir esse acesso.

Conheça estes e outros resultados de mais um fim de semana desportivo.

I LIGA - 26ª JORNADA 
Sábado, às 16h
Moreirense 1-1 Tondela

Domingo, às 20h15
Vitória 3-0 Rio Ave

II LIGA - 33ª JORNADA
Segunda-feira, às 16h
Vitória B - Cova da Piedade

CAMPEONATO DE PORTUGAL - FASE MANUTENÇÃO - SÉRIE A - 6 JORNADA
Domingo, às 15h
Bragança 1-0 Torcatense

CAMPEONATO NACIONAL DE JUVENIS - APURAMENTO CAMPEÃO - SÉRIE NORTE - 12ª JORNADA
Domingo, às 11h
Vitória 0-1 Rio Ave

CAMPEONATO NACIONAL DE JUVENIS - FASE MANUTENÇÃO - SÉRIE A - 11ª JORNADA
Domingo, às 11h
Cachão 0-2 Moreirense

CAMPEONATO NACIONAL DE INICIADOS - APURAMENTO CAMPEÃO - SÉRIE NORTE - 14ª JORNADA
Domingo, às 11h 
Moreirense 1-4 Vitória

A.F. BRAGA - PRÓ-NACIONAL - 26ª JORNADA
Sábado, às 15h.
Serzedelo 1-1 S. Paio Arcos

Domingo, às 15h.
Taipas 0-1 Aões
Forjães 2-1 Brito

A.F. BRAGA - DIVISÃO DE HONRA - 23ª JORNADA
Sábado, às 15h

Pevidém 50 Emilianos
Santiago 0-1 S. Paio
Antime 5-2 Ponte
A. Urgeses 2-0 Louro

Domingo, às 15h.
Ronfe 2-0 Pica
Airão 3-0 Operário


A.F. BRAGA - 1ª DIVISÃO - SÉRIC C - 21ª JORNADA
Sábado, às 15h.
Longos 2-2 Valinha
Sandinenses 1-Ases

Sábado, às 15h30
Polvoreira 0-1 Fradelos

Domingo, às 15h
Gondifelos 0-1 Prazins/Corvite
Juv. Mouquim 4-2 Selho
Delães 3-0 Campelos
Ribeirão - Gonça (adiado para 26 de Março)


A.F. BRAGA - 1ª DIVISÃO - SÉRIC D - 21ª JORNADA
Sábado, às 15h.
Berço SC 1-0 Arco Baúlhe

FUTEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - SÉRIE A - 13ª JORNADA
Infias 3-1 São Cristóvão
Souto Gondomar 0-4 Nespereira
Unidos do Cano 2-3 Castelões 
Tagilde 2-1 Matamá

FUTEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - SÉRIE B - 13ª JORNADA
Gémeos 0-3 Abação
Pinheiro 5-0 Fórum Airão
Atães 1-1 Montesinhos
Infantas 0-2 Calvos

FUTSAL - 2.ª DIVISÃO - SÉRIE A - MANUTENÇÃO E DESCIDA - 2ª JORNADA
Sábado, às 18h
Nogueiró 0-0 Piratas Creixomil

BASQUETEBOL - LIGA - 2ª FASE - 4.ª JORNADA
Sábado, às 18h
Vitória 78-76 FC Porto

VOLEIBOL - 1.ª DIVISÃO - 22.ª JORNADA
Sábado, às 17hh
Fonte Bastardo 3-1 Vitória
(25-21; 22-25; 25-19 e 25-16) 

RUGBY - 2.ª DIVISÃO - ZONA NORTE - 13ª JORNADA
Sábado, às 16h
Braga Rugby 3-47 GRUFC

Vídeos recentesver tudo

Rádio Santiago em Direto

Cantinho do Puff

Farmácias de Serviço

Guimarães

Farmácia Avenida (Permanente)
Av. D. João IV, 585 r/c

Vizela

Farmácia São Miguel (Disponibilidade)
Rua Dr. Abílio Torres, 442

As nossas publicações

Desenvolvido por 1000 Empresas

Contactos

Edifício Santiago
Rua Dr. José Sampaio n.º 264
4810-275 Guimarães
Tel.: 253 421 700
Email: geral@guimaraesdigital.com