Curtas
Exposição «O culto da memória», pintura de Rita Pinheiro, na Sociedade Martins Sarmento,. Até 25 de Agosto.
«O Verde a Preto e Branco» na Colecção de Fotografia da Muralha, no Guimarãeshopping. Até 3 de Novembro
Facebook Twitter Google + YouTube
Confira todos os resultados do fim de semana desportivos

Confira todos os resultados do fim de semana desportivos

Desporto19 de Março, 2017 12:10

Grande destaque para o triunfo da equipa de Basquetebol do Vitória sobre o Porto e para a goleada dos iniciados frente ao Moreirense. Apesar do triunfo vitoriano em Moreira de Cónegos a equipa orientada por Pedro Costa não conseguiu o apuramento para a próxima fase do campeonato nacional e vai agora disputar um play off que pode ainda permitir esse acesso.

Conheça estes e outros resultados de mais um fim de semana desportivo.

I LIGA - 26ª JORNADA 
Sábado, às 16h
Moreirense 1-1 Tondela

Domingo, às 20h15
Vitória 3-0 Rio Ave

II LIGA - 33ª JORNADA
Segunda-feira, às 16h
Vitória B - Cova da Piedade

CAMPEONATO DE PORTUGAL - FASE MANUTENÇÃO - SÉRIE A - 6 JORNADA
Domingo, às 15h
Bragança 1-0 Torcatense

CAMPEONATO NACIONAL DE JUVENIS - APURAMENTO CAMPEÃO - SÉRIE NORTE - 12ª JORNADA
Domingo, às 11h
Vitória 0-1 Rio Ave

CAMPEONATO NACIONAL DE JUVENIS - FASE MANUTENÇÃO - SÉRIE A - 11ª JORNADA
Domingo, às 11h
Cachão 0-2 Moreirense

CAMPEONATO NACIONAL DE INICIADOS - APURAMENTO CAMPEÃO - SÉRIE NORTE - 14ª JORNADA
Domingo, às 11h 
Moreirense 1-4 Vitória

A.F. BRAGA - PRÓ-NACIONAL - 26ª JORNADA
Sábado, às 15h.
Serzedelo 1-1 S. Paio Arcos

Domingo, às 15h.
Taipas 0-1 Aões
Forjães 2-1 Brito

A.F. BRAGA - DIVISÃO DE HONRA - 23ª JORNADA
Sábado, às 15h

Pevidém 50 Emilianos
Santiago 0-1 S. Paio
Antime 5-2 Ponte
A. Urgeses 2-0 Louro

Domingo, às 15h.
Ronfe 2-0 Pica
Airão 3-0 Operário


A.F. BRAGA - 1ª DIVISÃO - SÉRIC C - 21ª JORNADA
Sábado, às 15h.
Longos 2-2 Valinha
Sandinenses 1-Ases

Sábado, às 15h30
Polvoreira 0-1 Fradelos

Domingo, às 15h
Gondifelos 0-1 Prazins/Corvite
Juv. Mouquim 4-2 Selho
Delães 3-0 Campelos
Ribeirão - Gonça (adiado para 26 de Março)


A.F. BRAGA - 1ª DIVISÃO - SÉRIC D - 21ª JORNADA
Sábado, às 15h.
Berço SC 1-0 Arco Baúlhe

FUTEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - SÉRIE A - 13ª JORNADA
Infias 3-1 São Cristóvão
Souto Gondomar 0-4 Nespereira
Unidos do Cano 2-3 Castelões 
Tagilde 2-1 Matamá

FUTEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - SÉRIE B - 13ª JORNADA
Gémeos 0-3 Abação
Pinheiro 5-0 Fórum Airão
Atães 1-1 Montesinhos
Infantas 0-2 Calvos

FUTSAL - 2.ª DIVISÃO - SÉRIE A - MANUTENÇÃO E DESCIDA - 2ª JORNADA
Sábado, às 18h
Nogueiró 0-0 Piratas Creixomil

BASQUETEBOL - LIGA - 2ª FASE - 4.ª JORNADA
Sábado, às 18h
Vitória 78-76 FC Porto

VOLEIBOL - 1.ª DIVISÃO - 22.ª JORNADA
Sábado, às 17hh
Fonte Bastardo 3-1 Vitória
(25-21; 22-25; 25-19 e 25-16) 

RUGBY - 2.ª DIVISÃO - ZONA NORTE - 13ª JORNADA
Sábado, às 16h
Braga Rugby 3-47 GRUFC

Vídeos recentesver tudo

Rádio Santiago em Direto

Cantinho do Puff

Farmácias de Serviço

Guimarães

Farmácia Pereira (Permanente)
Alameda S. Dâmaso, 39

Vizela

Farmácia Campante (Disponibilidade)
Rua Dr. Abílio Torres, 1168/1188

As nossas publicações

Desenvolvido por 1000 Empresas

Contactos

Edifício Santiago
Rua Dr. José Sampaio n.º 264
4810-275 Guimarães
Tel.: 253 421 700
Email: geral@guimaraesdigital.com