Curtas
«O Verde a Preto e Branco» na Colecção de Fotografia da Muralha, no Guimarãeshopping. Até 3 de Novembro
Facebook Twitter Google + YouTube
RESULTADOS: Brito perde com o Vieira

RESULTADOS: Brito perde com o Vieira

Desporto8 de Outubro, 2017 19:08

Confira todos os resultados das equipas vimaranenses em mais um fim de semana. Grande destaque para a derrota do Brito e para os triunfos do Torcatense, do Xico Andebol e do GRUFC.

Nota ainda para vários derbies nos distritais e para os resultados das camadas jovens, das modalidades amadoras e para o futebol popular.

TAÇA DA LIGA - FASE DE GRUPOS - 1.ª JORNADA
Sábado, 15h.
Vítoria 1-1 Feirense

Terça-feira, 16h.
Oliveirense - Moreirense

CAMPEONATO DE PORTUGAL - 6.ª JORNADA
Domingo, 15h.
Torcatense 1-0 Bragança

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIS - 1.ª DIVISÃ0 - SÉRIE A - 7.ª JORNADA
Domingo, 11h.
Vitória 1-2 Paços Ferreira
Vianense 1-4 Moreirense

CAMPEONATO NACIONAL INICIADOS - SÉRIE A - 7.ª JORNADA
Domingo, 11h.
Moreirense 1-1 Barroselas
Famalicão 0-6 Vitória

A. F. BRAGA - PRÓ-NACIONAL - 8.ª JORNADA
Sábado, 16h.
Pevidém 1-1 Taipas

Domingo, 15h.
A. Urgeses 2-1 Serzedelo

Domingo, 16h.
Brito 0-1 Vieira

A. F. BRAGA - DIVISÃO HONRA - 5.ª JORNADA
Sábado, 16h.
Ponte 1-1 Lousado
Emilianos 1-3 Airão
Regadas 0-1 Prazins/Corvite
Pica 2-2 Ases

Domingo, 16h.
Ronfe 1-5 Berço

A. F. BRAGA - 1.ª DIVISÃO - SÉRIE C - 1.ª JORNADA
Sábado, 16h.
Valinha 2-1 Delães
Santiago 3-3 Campelos
Selho
1-2 Gonça
Sandinenses
6-0 Fórm Airão

Domingo às 16h
Tabuadelo 2-3 Polvoreira

FUTEBOL POPULAR - SUPERTAÇA ZÉ MANEL
Sábado às 16h.
Nespereira 1-2 Tagilde

BASQUETEBOL - LIGA - 1.ª JORNADA
Domingo, 16h.
Benfica 106-82 Vitória

BASQUETEBOL - LIGA FEMININA - 1ª e 2ª jORNADA
Sábado 
União Sportiva 71-49 Vitória

Domingo
Boa Viagem 73-69 Vitória

VOLEIBOL - 1.ª DIVISÃO - 1.ª JORNADA
Sábado, 17h.
Leixões 3-1 Vitória
(23-25, 28-26, 25-21 e 25-21)

ANDEBOL - CAMPEONATO NACIONAL 1.ª DIVISÃO - 6.ª JORNADA
Sábado, 18h.
Xico Andebol 33-31 Águas Santas

ANDEBOL - CAMPEONATO NACIONAL 2.ª DIVISÃO - 3.ª JORNADA
Sábado, 17h30
Fermentões - Marítimo (ADIADO)

FUTSAL - 2.ª DIVISÃO - 3.ª JORNADA
Sábado, 16h.
Candoso 5-5 Pioneiros de Bragança

RUGBY - CAMPEONATO CN2 - 1ª JORNADA
Sáabdo às 15h.
CR Arcos Valdevez 15-16 GRUFC

Vídeos recentesver tudo

Rádio Santiago em Direto

Cantinho do Puff

Farmácias de Serviço

Guimarães

Farmácia Paula Martins (Permanente)
Rua Teixeira Pascoais, 71-B

Vizela

Farmácia Ferreira (Disponibilidade)
Avenida Abade de Tagilde, Nº 901

As nossas publicações

Desenvolvido por 1000 Empresas

Contactos

Edifício Santiago
Rua Dr. José Sampaio n.º 264
4810-275 Guimarães
Tel.: 253 421 700
Email: geral@guimaraesdigital.com