Curtas
«Paisagens silenciosas» na Escola de Arquitectura da Universidade do Minho. Até 29 de Novembro.
«O sonho de voar», exposição de fotografia Mário Cruz, na Assembleia de Guimarães. Até 29 de Novembro.
Facebook Twitter Google + YouTube
Conheça todos os resultados desportivos dos clubes vimaranenses

Conheça todos os resultados desportivos dos clubes vimaranenses

Desporto12 de Novembro, 2017 17:55

Já estão disponíveis todos os resultados do fim-de-semana desportivo dos clubes vimaranenses.

TAÇA DA LIGA - FASE DE GRUPOS - 3.ª JORNADA
Sábado, 15h
Vitória 1-4 Oliveirense

Sábado, 15h
Moreirense 2-1 Feirense

2.ª LIGA - 12.ª JORNADA
Domingo, 15h.
Leixões 3-2 Vitória B

CAMPEONATO DE PORTUGAL - 10.ª JORNADA
Domingo, 15h.
Torcatense 2-1 S. Martinho

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES - 1.ª DIVISÃ0 - ZONA NORTE - 10.ª JORNADA
Sábado, 15h.
Moreirense 1-2 Leixões

A. F. BRAGA - PRÓ-NACIONAL - 13.ª JORNADA
Domingo, 15h.
Maria da Fonte 2-0 Brito
Amigos Urgeses 0-2 Pevidém
Serzedelo 2-1 Santa Eulália
Taipas 3-2 Prado

A. F. BRAGA - DIVISÃO DE HONRA (SÉRIE B) - 9ª JORNADA
Sábado, 15h.
Airão 3-2 Celoricense
Ponte 0-3 Ruivanense
Emilianos 1-2 Berço
Pica 1-2 Ronfe

Domingo, 15h.
Lousado 0-2 Prazins/Corvite
Regadas 1-1 Ases

A. F. BRAGA - 1ª DIVISÃO (SÉRIE C) - 6ª JORNADA
Sábado, 15h
Selho 0-1 Delães
Sandinenses 2-1 Santiago
Tabuadelo 0-3 Gonça
Polvoreira 1-1 Fórum Airão

Domingo, 15h
Telhado 1-8 Campelos
Fradelos 1-1 Valinha

FUTEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - 1ª DIVISÃO - 4ª JORNADA
Atães
0-1 Infias
Pombeiro 0-1 Montesinhos
Penacova 0-1 Abação 
Calvos 2-1 Tagilde

FUTEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - 2ª DIVISÃO - 4ª JORNADA
São Cristóvão 1-2 Unidos do Cano
São Faustino 1-0 Castelões
Souto Gondomar 1-0 Gémeos
Pinheiro 1-1 Infantas

BASQUETEBOL - LIGA - 7.ª JORNADA
Sábado, 16h
Elétrico 82-95 Vitória

VOLEIBOL - 1.ª DIVISÃO - 9.ª JORNADA
Sábado, 17h30
Vitória 1-3 Clube K

ANDEBOL - NACIONAL DA 1ª DIVISÃO - 10ª JORNADA
Sábado, 18h.
Xico Andebol 27-34 Benfica

ANDEBOL - NACIONAL DA 2ª DIVISÃO (ZONA NORTE) - 7.ª JORNADA
Sábado, 18h30
FC Gaia 30-31 Fermentões

FUTSAL - 2.ª DIVISÃO NACIONAL (SÉRIE A) - 8.ª JORNADA
Sábado, 18h.
Âncora Praia 4-7 Candoso

HÓQUEI EM PATINS - 3.ª DIVISÃO - 1.ª JORNADA
Domingo, 18h20
Fânzeres - CAR Taipense

PÓLO AQUÁTICO - 1.ª DIVISÃO - 5.ª JORNADA
Sábado, 18h30
Sporting 15-8 Vitória

RUGBY - 2.ª DIVISÃO - 4.ª JORNADA
Sábado, 15h
CR Santarém 39-17 GRUFC
 

Vídeos recentesver tudo

Rádio Santiago em Direto

Cantinho do Puff

Farmácias de Serviço

Guimarães

Farmácia Avenida (Permanente)
Av. D. João IV, 585 r/c

Vizela

Farmácia Ferreira (Disponibilidade)
Avenida Abade de Tagilde, Nº 901

As nossas publicações

Desenvolvido por 1000 Empresas

Contactos

Edifício Santiago
Rua Dr. José Sampaio n.º 264
4810-275 Guimarães
Tel.: 253 421 700
Email: geral@guimaraesdigital.com