Curtas
«Memento - Raimundo Fernandes, um coleccionador de Guimarães», Casa da Memória. Até 4 de Março.
Facebook Twitter Google + YouTube
Confira todos os resultados do fim de semana desportivo

Confira todos os resultados do fim de semana desportivo

Desporto3 de Dezembro, 2017 18:44

Fique a par dos resultados dos clubes vimaranenses ao longo do fim-de-semana desportivo

LIGA - 13ª JORNADA
Sábado, 16h
Moreirense 1-1 Marítimo 

Domingo, 20h15
Vitória Setúbal - Vitória

2.ª LIGA - 15ª JORNADA
Sábado, 15h
Vitória B 3-1 Sp. Braga B

CAMPEONATO PORTUGAL - 12ª JORNADA
Domingo, 15h
Torcatense 2-0 Arões

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES - 1.ª DIVISÃO - ZONA NORTE - 13ª JORNADA
Sábado, 15h.
Gil Vicente 0-0 Vitória
Cesarense 1-1 Moreirense

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES - 2ª DIVISÃO - SÉRIE A - 12ª JORNADA
Sábado, 15h
Taipas 3-2 Vianense

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIS - APURAMENTO CAMPEÃO - ZONA NORTE - 2ª JORNADA
Domingo, 11h
Vitória 2-1 Rio Ave

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIS - MANUTENÇÃO/DESCIDA - SÉRIE A - 1ª JORNADA
Domingo, 11h
Moreirense 2-1 Abambres

CAMPEONATO NACIONAL INICIADOS - APURAMENTO CAMPEÃO - ZONA NORTE - 2ª JORNADA
Domingo, 11h
Rio Ave 0-2 Moreirense
Sp. Braga 1-0 Vitória

A. F. BRAGA - PRÓ-NACIONAL - 16ª JORNADA
Sábado, 15h.
S. Paio Arcos 3-0 Taipas

Domingo, 15h.
Joane 0-1 Pevidém
A. Graça 1-2 Brito
Marinhas 1-0 A. Urgeses
Prado 3-1 Serzedelo

A. F. BRAGA - DIVISÃO DE HONRA (SÉRIE B) - 12ª JORNADA
Sábado, 15h.
Berço 3-1 Airão
Ases
2-2 Ponte
Prazins/Corvite
0-0 Pica

Domingo, 15h.
Ronfe 4-1 S. Paio

A. F. BRAGA - 1ª DIVISÃO (SÉRIE C) - 9ª JORNADA
Sábado, 15h
Sandinenses 2-1 Fradelos
Campelos 1-0 Operário
Santiago 1-1 Tabuadelo
Selho 3-0 Telhado

Domingo, 15h
Delães 4-3 Fórum Airão
Gonça 0-1 S. Cosme

Domingo, 15h30
Valinha 1-0 Polvoreira

FUTEBOL POPULAR GUIMARÃES - 1ª DIVISÃO - 5ª JORNADA
Infias
 0-0 Pombeiro
Montesinhos 4-1 Penacova
Abação 1-0 Calvos
Tagilde 0-0 Nespereira

FUTEBOL POPULAR GUIMARÃES - 2ª DIVISÃO - 5ª JORNADA
São Cristóvão
 3-2 Pinheiro
Unidos do Cano
 0-0 São Faustino
Castelões 1-2 Souto Gondomar
Gémeos 1-2 Infantas

BASQUETEBOL - LIGA - 2ª JORNADA (Jogo em atraso)
Sábado, 17h30
Vitória 99-102 FC Porto

BASQUETEBOL - LIGA FEMININA - 9ª JORNADA
Sexta-feira, 16h30
Olivais Coimbra 69-51 Vitória

VOLEIBOL - 1ª DIVISÃO - 12ª e 13ª JORNADAS
Sexta-feira, 17h.
Sp. Espinho 3-1 Vitória

Domingo, 16h.
VC Viana 2-3 Vitória

ANDEBOL - 1ª DIVISÃO - 13ª JORNADA
Sábado, 21h.
FC Porto 36-19 Xico Andebol

ANDEBOL - 2ª DIVISÃO (ZONA NORTE) - 10ª JORNADA
Sábado, 17h.
Ac. S. Mamede 33-36 Fermentões

FUTSAL - CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO - SÉRIE A - 10ª JORNADA
Sábado, 16h.
Candoso 3-1 Gualtar

RUGBY - TAÇA DE PORTUGAL-  1ª ELIMINATÓRIA
Sábado, 15h,
Caldas RC 14-36 GRUFC

Vídeos recentesver tudo

Rádio Santiago em Direto

Cantinho do Puff

Farmácias de Serviço

Guimarães

Farmácia Lobo (Permanente)
Avenida de Londres, 284

Vizela

Farmácia São Miguel (Disponibilidade)
Rua Dr. Abílio Torres, 442

As nossas publicações

Desenvolvido por 1000 Empresas

Contactos

Edifício Santiago
Rua Dr. José Sampaio n.º 264
4810-275 Guimarães
Tel.: 253 421 700
Email: geral@guimaraesdigital.com