Curtas
«Memento - Raimundo Fernandes, um coleccionador de Guimarães», Casa da Memória. Até 4 de Março.
Facebook Twitter Google + YouTube
Confira todos os resultados do fim de semana desportivo

Confira todos os resultados do fim de semana desportivo

Desporto14 de Janeiro, 2018 19:05

Acompanhe a par e passo os resultados dos clubes desportivos vimaranenses ao longo do fim-de-semana.

LIGA - 18ª JORNADA
Sexta-feira, 20h30
Chaves 4-3 Vitória

Segunda-feira, 19h
Moreirense - V. Setúbal

2.ª LIGA - 20ª JORNADA
Domingo, 15h
Vitória B 2-1 Varzim

CAMPEONATO PORTUGAL - 16ª JORNADA
Domingo, 15h
Torcatense 4-1 Pedras Salgadas

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES - 1.ª DIVISÃO - ZONA NORTE - 19ª JORNADA
Sábado, 15h.
Vitória 2-1 Paços de Ferreira
Aves 0-1 Moreirense

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES - 2ª DIVISÃO - SÉRIE A - 17ª JORNADA
Sábado, 15h
Macedo Cavaleiros 0-2 
Taipas

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIS - APURAMENTO CAMPEÃO - ZONA NORTE - 7ª JORNADA
Domingo, 11h
Boavista 0-3 
Vitória

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIS - MANUTENÇÃO/DESCIDA - SÉRIE A - 6ª JORNADA
Domingo, 11h
Vizela 2-3 
Moreirense

A.F. BRAGA - PRÓ-NACIONAL - 19ª JORNADA
Sábado, 15h.
S. Paio Arcos 3-1 
Serzedelo

Domingo, 15h.
Taipas 0-0 Esposende
Cabreiros 0-0 Amigos Urgeses
Forjães 1-0 Brito

Domingo, 16h.
Marinhas 0-2 Pevidém

A.F. BRAGA - DIVISÃO DE HONRA - 15ª JORNADA
Sábado, 15h.
Ponte 1-1 Antime

Domingo, 15h.
Ruivanense 2-1 Berço
Prazins 1-2 Bairro
Celoricense 1-2 Ases
Airão 1-1 Ribeirão
Lousado 0-6 Ronfe

A.F. BRAGA - 1ª DIVISÃO - 12ª JORNADA
Sábado, 15h.
Tabuadelo 0-4 Fradelos
Polvoreira 2-2 Sandinenses

Domingo, 15h.
Gonça 5-1 Campelos
Fórum Airão 
2-6 Valinha
Operário 1-1Selho
S. Cosme 1-3 Santiago

FUTEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - 1ª DIVISÃO - 8ª JORNADA
Penacova 2-3 Pombeiro
Calvos 2-1 Atães
Nespereira
 3-0 Infias
Tagilde 2-2 Montesinhos

FUTEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - 2ª DIVISÃO - 7ª JORNADA
Pinheiro 4-2 São Faustino
São Cristóvão 3-0 Souto Gondomar
Unidos do Cano 2-1 Infantas
Castelões 3-0 Gémeos

BASQUETEBOL - LIGA - 15ª JORNADA 
Sábado, 15h30
CAB Madeira 70-81 
Vitória

BASQUETEBOL - LIGA FEMININA - 15ª JORNADA 
Sábado, 18h30
AD Vagos 65-60 
Vitória

Domingo, às 17h
Ovarense 45-58 Vitória

VOLEIBOL - 1ª DIVISÃO - 16ª JORNADA
Domingo, 15h.
Vitória 1-3 CV Viana

ANDEBOL - 2ª DIVISÃO - 12ª JORNADA
Sábado, 15h.
Marítimo 29-30 
Fermentões

FUTSAL - NACIONAL DA 2ª DIVISÃO - SÉRIE A - 14ª JORNADA
Sábado, 19h.
Lavradas 5-2
Candoso

RUGBY - CN2 - FASE APURAMENTO - 11ª JORNADA
Domingo, 14h.
CR Técnico 8-31 GRUFC

PÓLO AQUÁTICO - NACIONAL DA 1ª DIVISÃO - 10ª JORNADA 
Sábado, 19h30
Vitória 7-7 Paredes

PÓLO AQUÁTICO - TAÇA DE PORTUGAL - OITAVOS-DE-FINAL
Domingo, 15h.
Vitória 20-4 Amadora

HÓQUEI EM PATINS - NACIONAL DA 3ª DIVISÃO - 6ª JORNADA 
Domingo, 19h
Olá Mouriz - CART

Vídeos recentesver tudo

Rádio Santiago em Direto

Cantinho do Puff

Farmácias de Serviço

Guimarães

Farmácia Lobo (Permanente)
Avenida de Londres, 284

Vizela

Farmácia Alves (Disponibilidade)
Rua Dr. Abílio Torres, 1078

As nossas publicações

Desenvolvido por 1000 Empresas

Contactos

Edifício Santiago
Rua Dr. José Sampaio n.º 264
4810-275 Guimarães
Tel.: 253 421 700
Email: geral@guimaraesdigital.com