Confira todos os resultados do fim de semana desportivo

Este fim-de-semana caiu o pano sobre a Liga e 2ª Liga de Futebol. Confira os resultados das equipas vimaranenses nas diversas provas em que participam.

1.ª LIGA - 34ª JORNADA
Sábado, 16h
Vitória 0-1 FC Porto

Domingo, 18 horas
Benfica 1-0 Moreirense 

2.ª LIGA - 38ª JORNADA
Domingo, 10h15
Nacional 0-0 Vitória B

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES - 1.ª DIVISÃO – AP. CAMPEÃO - 11ª JORNADA
Domingo, 17h
Sp. Braga 1-1 Vitória

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES - 1.ª DIVISÃO – MANUTENÇÃO/DESCIDA - 11ª JORNADA
Sábado, 17h
Moreirense 2-2 Chaves

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES - 2.ª DIVISÃO – MANUTENÇÃO/DESCIDA - 13ª JORNADA
Sábado, 17h
Taipas 5-1 Vianense

A. F. BRAGA - CAMPEONATO PRÓ-NACIONAL - 33ª JORNADA
Domingo, 16h
Pevidém 0-2 Joane
Brito 2-2 Águias Graça
A. Urgeses 1-1 Marinhas
Serzedelo 0-1 Prado
Taipas 2-1 S. Paio D´Arcos

A. F. BRAGA - DIVISÃO DE HONRA - 29ª JORNADA
Sábado, 17h
Prazins/Corvite 1-3 Berço
Airão 2-1 Ases
Ponte 3-2 Ronfe

A. F. BRAGA - 1ª DIVISÃO - SÉRIE C - 26ª JORNADA
Sábado, 16h
Tabuadelo 6-0 Fradelos

Domingo, 16h
S. Cosme 1-0 Selho
Delães 2-0 Campelos
Operário 1-2 Sandinenses
Gonça 2-1 Valinha
Polvoreira 1-2 Fradelos
Fórum Airão 1-1 Santiago  

FUTEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - 1ª DIVISÃO - 17ª JORNADA
Pombeiro 1-1 Penacova
Atães 0-4 Calvos
Infias 3-3 Nespereira
Montesinhos 1-0 Tagilde

FUTEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - 2ª DIVISÃO - 14ª JORNADA
São Faustino 1-4 Pinheiro
Souto Gondomar 0-1 São Cistóvão
Infantas 2-2 Unidos do Cano

BASQUETEBOL - 1ª DIVISÃO – PLAY-OFF – ¼ FINAL (1º e 2º JOGOS)
Sábado, 16h
CAB Madeira 89-87 Vitória

Domingo, 16h
CAB Madeira 84-86 Vitória  

VOLEIBOL FEMININO - FINAL 8 - CAMPEONATO NACIONAL DE JUNIORES
Sexta às 19h
Vitória 3-1 Clube K

Sábado às 17h
Lusófona 3-0 Vitória 

VOLEIBOL FEMININO - FINAL 8 - CAMPEONATO NACIONAL DE JUNIORES - 3º E 4º LUGAR
Domingo às 15h
Vitória 3-1 Porto Vólei

ANDEBOL- 1ª DIVISÃO - GRUPO B - 10ª JORNADA
Sábado, 18h
Águas Santas 38-24 Xico Andebol

ANDEBOL- 2ª DIVISÃO - FASE FINAL - 8ª JORNADA
Sábado, 17h
Benavente 27-29 Fermentões

HÓQUEI EM PATINS – NACIONAL 3ª DIVISÃO – 19ª JORNADA
Domingo, 18h30
CARTaipense 7-2 Vila Boa do Bispo


Imprimir Email