Resultados desportivos do fim-de-semana

Benfica Moreirense2

LIGA - 9ª JORNADA

Sexta-feira
, 20h30
Benfica 1-3 Moreirense

Sábado
, 20h30
Boavista 0-0 Vitória

2.ª LIGA – 8ª JORNADA
Domingo, 15h.
Vitória B 1-1 Estoril

CAMPEONATO DE PORTUGAL – 10ª JORNADA
Domingo, 15h.
Felgueiras 4-1 Taipas
Torcatense 2-3 Limianos

LIGA REVELAÇÃO – 13ª JORNADA
Sábado, 15h.
Vitória 4-3 Belenenses

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES - 1.ª DIVISÃO - ZONA NORTE - 11ª JORNADA
Domingo, 15h.
Feirense 1-2 Vitória

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES - 2ª DIVISÃO - SÉRIE A - 9ª JORNADA
Sábado, 15h.
Taipas 0-4 Barroselas
Moreirense 3-0 Chaves

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIS – SÉRIE A - 9ª JORNADA
Sábado, 11h.
Moreirense 2-1 Palmeiras

Domingo, 11h.
Gil Vicente 3-4 Vitória

CAMPEONATO NACIONAL INICIADOS – SÉRIE A - 11ª JORNADA
Domingo, 11h.
Sp. Braga 3-1 Vitória

CAMPEONATO NACIONAL INICIADOS – SÉRIE B - 11ª JORNADA
Domingo, 11h.
Moreirense 3-1 Aves

A.F. BRAGA – PRÓ-NACIONAL – 10ª JORNADA
Sábado, 15h.
Pevidém
0-1 Santa Maria
S. Paio Arcos 2-1 Airão

Domingo, 15h.
Prado 1-2 Brito
Joane 0-0 Berço

A.F. BRAGA – DIVISÃO DE HONRA - 9ª JORNADA
Sábado, 15h.
Santiago 3-1 Ases
Ponte
2-1 Arco Baúlhe
A. Urgeses 3-4 D. Ronfe

Domingo, 15h.
Serzedelo
3-1 Bairro

Fermilense 1-3 Sandinenses

A.F. BRAGA – 1ª DIVISÃO (SÉRIE C) - 6ª JORNADA
Sábado, 15h.
Prazins/Corvite 4-1 Peões
Selho 2-0 Arsenal
Campelos 5-0 Fórum

A.F. BRAGA – 1ª DIVISÃO (SÉRIE D) - 8ª JORNADA
Sábado, 15h.
Aldão/Cano
4-1 Mosteiro

Domingo, 15h.
Gonça 2-3 Mota
Tabuadelo
0-2 Polvoreira

FUtEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - SUPERLIGA - 4ª JORNADA
Pinheiro 0-3 Tagilde
Infias 0-1 São Faustino
Calvos 5-1 Gémeos
Atães 2-1 Mais Polvoreira
Montesinho 7-0 São Cristóvão
Abação 3-3 Souto Gondomar
Castelões 2-0 Nespereira

BASQUETEBOL – LIGA – 5ª JORNADA
Sábado, 15h.
Vitória 88-72 CAB Madeira

VOLEIBOL – NACIONAL 1ª DIVISÃO – 7ª JORNADA
Sábado, 20h.
Clube K 0-3 Vitória
(20-25, 16-25 e 20-25)

Domingo, 17h.
Fonte do Bastardo 3-1 Vitória
(25-14, 22-25, 25-21 e 25-19)

ANDEBOL – NACIONAL 1ª DIVISÃO – 8ª JORNADA
Sábado, 18h.
Avanca 25-21 Fermentões

ANDEBOL – NACIONAL 2ª DIVISÃO – 7ª JORNADA
Sábado, 19h.
Póvoa AC 35-30 Xico Andebol

FUTSAL – NACIONAL 2ª DIVISÃO – 6ª JORNADA
Sábado, 16h.
Candoso 6-0 Montenegro

Sábado, 16h.
Lordelo
5-2 Retorta

HÓQUEI EM PATINS – NACIONAL 3ª DIVISÃO – 6ª JORNADA
Domingo, 18h30
CARTaipense 5-6 Paredes

PÓLO AQUÁTICO – NACIONAL DA 1ª DIVISÃO – 2ª JORNADA
Sábado, 19h30
Vitória 34-12 AMINATA


Marcações: Desporto, Guimarães, Resultados Desportivos

Imprimir Email