Resultados desportivos do fim-de-semana

Conheça todos os resultados de mais um fim-de-semana desportivo para as equipas vimaranenses.

LIGA – 22ª JORNADA
Sábado, 18h
Vitória 2-0 Portimonense 

Domingo, 15h
Moreirense 2-0 Tondela

SEGUNDA LIGA – 22ª JORNADA
Domingo, 17h
Leixões 2-1 Vitória B

CAMPEONATO DE PORTUGAL – 22ª JORNADA
Domingo, 15h
P. Salgadas 2-1 Taipas
Torcatense 0-2 Trofense

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES 1ª DIVISÃO – ZONA NORTE – MAN. / DESC. - 1ª JORNADA
Domingo, 15h
Vitória 2–0 Beira-Mar

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES 2ª DIVISÃO – SÉRIE A – MAN. / DESC. - 1ª JORNADA
Domingo, 15h
Moreirense 7–2 Barroselas
Taipas 1-0 Chaves

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIS – ZONA NORTE – AP. CAMPEÃO – 10ª JORNADA
Domingo, 15h
Padroense 1-2 Vitória

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIS – SÉRIE A – MAN. / DESC. – 10ª JORNADA
Domingo, 15h
Moreirense 0-3 Palmeiras 

CAMPEONATO NACIONAL INICIADOS – 2ª FASE AP. CAMPEÃO NORTE - 11ª JORNADA
Sábado, 11h
Vitória 1-1 Dragon Force

PRÓ-NACIONAL A.F. BRAGA – 23ª JORNADA
Sábado, 15h
Airão 1-2 Prado
Berço 2-1 Arões 

Domingo, 15h
Brito 1-0 Forjães
Ninense 0-1 Pevidém

DIVISÃO DE HONRA A.F. BRAGA – 20ª JORNADA
Sábado, 15h
S. Paio 2-2 Serzedelo
Ases 0-0 Arco Baúlhe

Domingo, 15h
Bairro 2-1 Santiago
Sandinenses 2–2 Ponte
Ruivanense 2–1 Ronfe
Celoricense 0–0 A. Urgeses

1ª DIVISÃO A.F. BRAGA – SÉRIE C – 17ª JORNADA
Sábado, 15h
Selho 2-7 Alegrienses
Fórum Airão 1-3 Pedralva

Domingo, 15h
Sequeirense 2–1 Campelos
Sobreposta 0–1 Prazins/Corvite

1ª DIVISÃO A.F. BRAGA – SÉRIE D – 17ª JORNADA
Sábado, 15h
Fareja 2-1 Aldão/Cano
Polvoreira 4-0 Vasco Gama 
Tabuadelo 0-1 Gonça

BASQUETEBOL – LIGA – 18ª JORNADA
Sábado, 18h
Ovarense 82-60 Vitória

BASQUETEBOL – LIGA FEMININA – 17ª JORNADA
Domingo, 15h
Vitória 71–77 União Sportiva

VOLEIBOL – NACIONAL 1ª DIVISÃO – 22ª JORNADA
Sábado, 18h
Vitória 3–1 VC Viana

(25-23, 25-21, 20-25 e 37-35)

ANDEBOL – NACIONAL 1ª DIVISÃO – 23ª JORNADA
Sábado, 18h
Fermentões 28–22 Arsenal Devesa

ANDEBOL – NACIONAL 2ª DIVISÃO – 18ª JORNADA
Sábado, 21h
Xico Andebol 31-24 Modicus

FUTSAL – NACIONAL 2ª DIVISÃO – 17ª JORNADA
Sábado, 16h
Valpaços Futsal 3–4 Candoso
Lordelo 6-2 Mogadouro

HÓQUEI EM PATINS – NACIONAL 3ª DIVISÃO – 17ª JORNADA
Domingo, 19h
Olá Mouriz 2-9 CARTaipense


Marcações: Desporto, Resultados Desportivos

Imprimir Email