Conheça todos os resultados do fim de semana desportivo

Conheça todos os resultados de mais um fim-de-semana desportivo para as equipas vimaranenses.


LIGA – 23ª JORNADA
Sábado, 15h30
Feirense 1-3 Moreirense

Sábado, 20h30
V. Setúbal 1-1 Vitória

SEGUNDA LIGA – 23ª JORNADA
Domingo, 17h
Vitória B 0-0 Varzim

CAMPEONATO DE PORTUGAL – 23ª JORNADA
Domingo, 15h
Taipas 0–1 Vizela
Mirandês 0–1 Torcatense

LIGA REVELAÇÃO – MAN. / DESC. 1ª JORNADA
Sábado, 11h
Vitória 1-0 Portimonense

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES 1ª DIVISÃO – ZONA NORTE – MAN. / DESC. - 2ª JORNADA
Sábado, 15h
Rio Ave 2-1 Vitória

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES 2ª DIVISÃO – SÉRIE A – MAN. / DESC. - 2ª JORNADA
Sábado, 15h
Merelinense 1–2 Taipas
Bragança 2-7 Moreirense

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIS – ZONA NORTE – AP. CAMPEÃO – 11ª JORNADA
Sábado, 11h
Vitória 1–1 Rio Ave

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIS – SÉRIE A – MAN. / DESC. – 11ª JORNADA
Domingo, 11h
Paços Ferreira 0-0 Moreirense

CAMPEONATO NACIONAL INICIADOS – 2ª FASE AP. CAMPEÃO NORTE - 12ª JORNADA
Domingo, 11h
Vitória 3–3 Boavista

PRÓ-NACIONAL A.F. BRAGA – 24ª JORNADA
Sábado, 15h
Pevidém 0-1 Berço

Domingo, 15h
Amares 0–2 Airão 
Santa Eulália 0-1 Brito

DIVISÃO DE HONRA A.F. BRAGA – 21ª JORNADA
Sábado, 15h
A. Urgeses 3–3 Antime
Santiago 3–1 Louro
Pica 0–2 Sandinenses
Ponte 4-2 Ruivanense

Domingo, 15h
Fermilense 0–3 Serzedelo
Ronfe 4-2 Ases 

1ª DIVISÃO A.F. BRAGA – SÉRIE C – 18ª JORNADA
Sábado, 15h
Prazins/Corvite 3–3 Arsenal Devesa
Campelos 2-1 Sobreposta

Domingo, 15h
Guisande 1–0 Fórum Airão

1ª DIVISÃO A.F. BRAGA – SÉRIE D – 18ª JORNADA
Sábado, 14h30
Tabuadelo 2–1 Mosteiro

Sábado, 15h
Aldão/Cano 2–1 Gandarela

Domingo, 15h
Gonça 1-2 Polvorereira

FUTEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - SUPERLIGA - 15ª JORNADA
Pinheiro
1-3 São Faustino
Calvos
2-2 Infias
Tagilde 1-0 Mais Polvoreira
Nespereira
1-4 São Cristóvão
Abação
3-1 Atães
Castelões
2-1 Souto/Gondomar
Infantas
0-4 Montesinhos

BASQUETEBOL – LIGA FEMININA – 17ª e 18ª JORNADAS
Sábado, 16h
Quinta dos Lombos 62-53 Vitória

Domingo, 14h40
Carnide Clube 59-71 Vitória

VOLEIBOL – NACIONAL 1ª DIVISÃO – 23ª e 24ª JORNADAS
Sábado, 15h
Vitória 3–0 Clube K
(25-9, 25-21 e 25-16)

Domingo, 17h
Vitória 2–3 Fonte do Bastardo
(25-17; 23-25; 25-2; 21-25 e 15-17)

ANDEBOL – NACIONAL 1ª DIVISÃO – 24ª JORNADA
Sábado, 21h
Sp. Horta 23-18 Fermentões

FUTSAL – NACIONAL 2ª DIVISÃO – 18ª JORNADA
Sábado, 16h
Candoso 3–2 Âncora-Praia
Paredes 4-3 Lordelo

PÓLO AQUÁTICO – NACIONAL 1ª DIVISÃO – 14ª JORNADA
Sábado, 19h30
Vitória 18–4 Clube Aquático Pacense

HÓQUEI EM PATINS – NACIONAL 3ª DIVISÃO – 18ª JORNADA
Domingo, 18h30
CARTaipense 11–2 HC Santa Cruz

RÂGUEBI – NACIONAL 1ª DIVISÃO – 15ª JORNADA
Sábado, 15h
RV Moita 13-22 GRUFC


Marcações: Resultados Desportivos

Imprimir Email