Conheça todos os resultados do fim de semana desportivo

Fique a conhecer todos os resultados de mais um fim de semana desportivo para as equipas vimaranenses.

LIGA - 24ª JORNADA
Sábado, às 18h
Moreirense 1-1 Vitória de Setúbal

Segunda feira, às 20h15
Vitória - Maritímo

II LIGA - 24ª JORNADA
Sábado, às 11h
Paços de Ferreira 4-1 Vitória B

CAMPEONATO DE PORTUGAL -24ª JORNADA - SÉRIE A
Sábado, às 15h
Mirandela 2-0 Taipas
Torcatense 1-3 Chaves Satélite

LIGA REVELAÇÃO (SUB23) - FASE MAN/DESC - 3ª JORNADA
Sábado, às 16h
Vitória 1-1 Maritímo

NACIONAL DE JUNIORES - 1ª DIVISÃO - ZONA NORTE - MAN/DESC - 3ª JORNADA
Sábado, às 15h
Feirense 2-1 Vitória

NACIONAL DE JUNIORES - 2ª DIVISÃO - SÉRIE A - MAN/DESC - 3ª JORNADA
Sábado, às 15h
Taipas 1-1 Barroselas
Maria da Fonte 0-0 Moreirense

NACIONAL DE JUVENIS - 2ª FASE - APURAMENTO CAMPEÃO - ZONA NORTE - 12ª JORNADA
Sábado, às 15h 
Tondela 4-1 Vitória

NACIONAL DE JUVENIS - 2ª FASE - SÉRIE A - MAN/DESC - 12ª JORNADA
Sábado, às 11h
Vianense 0-5 Moreirense

NACIONAL DE INICIADOS - 2ª FASE - APURAMENTO CAMPEÃO - 13ª JORNADA
Sábado, às 11h
Porto 0-1 Vitória

NACIONAL DE INICIADOS - 2ª FASE - MANUTENÇÃO - SÉRIE B
Sábado, às 11h
Moreirense 2-1 Freamunde

AF DE BRAGA - PRÓ-NACIONAL - 25ª JORNADA
Sábado, às 11h
Berço 3-0 S. Paio Arcos

15h
Airão 0-2 Arões
Ribeirão 0-2 Pevidém

Domingo, às 15h 
Brito 1-1 Cabreiros

AF DE BRAGA - DIVISÃO DE HONRA - 22ª JORNADA
Sábado, às 15h 
Serzedelo 1-0 Antime
Sandinenses 4-1 Santiago/Mascotelos
Ases 0-1 Ponte
Arco Baúlhe 0-2 Amigos de Urgeses

Domingo, às 15h 
Celoricense 2-0 Ronfe

AF DE BRAGA - 1ª DIVISÃO - SÉRIE C - 19ª JORNADA
Sábado, às 15h 
Fórum 0-3 Emilianos
Sequeirense 2-1 Selho
Campelos 4-0 Arsenal

Domingo. às 15h 
Sete Fontes 0-4 Prazins/Corvite

AF DE BRAGA - 1ª DIVISÃO - SÉRIE D - 19ª JORNADA
Sábado às 15h 
Mosteiro 0-4 Aldão/Cano
Polvoreira 4-0 Tabuadelo

Domingo, às 15h 
Mota1-4 Gonça

FUTEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - SUPERLIGA - 16ª JORNADA
Atães - Calvos (Interrompido)
São Cristóvão 0-0 Tagilde 
Mais Polvoreira 3-2 São Faustino
Abação 2-0 Nespereira
Souto Gondomar 3-0 Gémeos
Pinheiro 2-1 Castelões
Infias 3-0 Infantas

VOLEIBOL - 1ª DIVISÃO - 25ª JORNADA
Sábado, às 15h
Vitória
3-0 Leixões
(25-20; 25-18 e 25-21)

VOLEIBOL - TAÇA DE PORTUGAL - QUARTOS DE FINAL 
Domingo, às 16h
Benfica 3-0 Vitória
(25-15; 25-19 e 25-14)

BASQUETEBOL - LIGA - 19ª JORNADA
Sexta feira, às 21h
Vitória 67-82 Terceira Basket

BASQUETEBOL FEMININO - TAÇA DE PORTUGAL - FINAL FOUR
Sábado, às 16h
União Sportiva 46-60 Vitória

Domingo, às 14h30
Vitória 40-49 Olivais de Coimbra

ANDEBOL - NACIONAL 1ª DIVISÃO - 25ª JORNADA
Sábado, às 18h
Fermentões 12-32 ABC

ANDEBOL - NACIONAL 1ª DIVISÃO - MAN/DESC - 1ª JORNADA
Sábado, às 18h
Xico Andebol 23-25 São Paio Oleiros

HÓQUEI PATINS - NACIONAL 3ª DIVISÃO (ZONA NORTE A) - 19ª JORNADA
Sábado, às 19h30 
Paredes II 5-4 CART

RUGBY - NACIONAL DA 1ª DIVISÃO - 16ª JORNADA
Sábado, às 14h
GRUFC 32 - 31 São Miguel

PÓLO AQUÁTICO - NACIONAL 1ª DIVISÃO - 15ª JORNADA
Sábado, às 20h30
Cascais Waterpool 10-26 Vitória


Marcações: Guimarães, Resultados Desportivos

Imprimir Email