Conheça todos os resultados do fim de semana desportivo

Conheça todos os resultados de mais um fim-de-semana desportivo para as equipas vimaranenses.

LIGA – 28ª JORNADA
Sábado, 18h
Vitória 4-0 Chaves

Sábado, 20h30
Moreirense 1–0 Sp. Braga

SEGUNDA LIGA – 28ª JORNADA
Segunda-feira, 18h
Vitória B - Penafiel

CAMPEONATO DE PORTUGAL – 29ª JORNADA
Domingo, 16h
Taipas 0–1 Montalegre
Gil Vicente 1-0 Torcatense

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES 1ª DIVISÃO – ZONA NORTE – MAN. / DESC. - 6ª JORNADA
Sábado, 16h
Vitória 4–1 P. Ferreira

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES 2ª DIVISÃO – SÉRIE A – MAN. / DESC. - 8ª JORNADA
Sábado, 16h
Chaves 2–1 Taipas
Barroselas 2-3 Moreirense

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIS – FASE FINAL AP. CAMPEÃO – 2ª JORNADA
Domingo, 11h
Belenenses 4-1 Vitória

CAMPEONATO NACIONAL INICIADOS – FASE FINAL AP. CAMPEÃO – 3ª JORNADA
Sábado, 11h
Vitória 0-3 Sporting

PRÓ-NACIONAL A.F. BRAGA – 29ª JORNADA
Sábado, 11h
Berço 1-0 Esposende

Domingo, 15h
Airão 2–2 Joane

Domingo, 16h
Brito 4–1 Amares
Cabreiros 0-1 Pevidém 

DIVISÃO HONRA A.F. BRAGA – 26ª JORNADA
Sábado, 15h
Ases 3-1 Fermilense

Sábado, 16h
Sandinenses 2–4 Serzedelo
Ponte 0–1 A. Urgeses

Domingo, 16h
Arco Baúlhe 1–1 Santiago
Ronfe 2-2 Pica

1ª DIVISÃO A.F. BRAGA – SÉRIE C - 23ª JORNADA
Sábado, 16h
Fórum Airão 3–2 Selho

Domingo, 16h
Tadim 1–2 Prazins/Corvite
Figueiredo 3-1 Campelos

1ª DIVISÃO A.F. BRAGA – SÉRIE D - 23ª JORNADA
Sábado, 16h
Aldão/Cano 4–0 Vasco Gama
Fareja 2–0 Tabuadelo
Regadas 0-3 Polvoreira

Domingo, 16h
Gandarela 1-3 Gonça

FUTEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - SUPERLIGA - 19ª JORNADA

Tagilde 6-3 Pinheiro 
São Faustino 1-2 Infias
Gémeos 1-2 Calvos
Mais Polvoreira 2-0 Atães
São Cristóvão 0-2 Montesinhos
Souto Gondomar 1-2 Abação
Nespereira 1-4 Castelões


FUTSAL - NACIONAL 2ª DIVISÃO – 2ª FASE AP. CAMPEÃO – 4ª JORNADA
Sábado, 16h
Candoso 4–2 ABC Nelas

FUTSAL - NACIONAL 2ª DIVISÃO – 2ª FASE MAN./DESC. – 4ª JORNADA
Sábado, 16h
Viso 0-7 Lordelo

BASQUETEBOL – LIGA – GRUPO B – 4ª JORNADA
Sexta-feira, 21h
Vitória 82-83 Galitos 
-
BASQUETEBOL – LIGA – GRUPO B – 5ª JORNADA
Domingo, 18h
Illiabum 82-72 Vitória

BASQUETEBOL – LIGA FEMININA – PLAY-OFF – ¼ FINAL – JOGO 2
Sexta-feira, 21h15
Quinta dos Lombos 61-74 Vitória

BASQUETEBOL – LIGA FEMININA – PLAY-OFF – ¼ FINAL – JOGO 3
Domingo, 15h30
Quinta dos Lombos 68-54 Vitória

VOLEIBOL – 1ª DIVISÃO – TAÇA DA FEDERAÇÃO – FINAL – JOGO 1
Sábado, 15h
Ac. S. Mamede 0-3 Vitória
(19-25; 21-25 e 18-25)

ANDEBOL – NACIONAL 2ª DIVISÃO – MAN./DESC. - 5ª JORNADA
Sábado, 21h
Xico Andebol 25-25 Feirense

RUGBY – NACIONAL DE SUB-18 GRUPO B - FINAL
Sábado, 14h
Caldas RC 17-17 GRUFC (Venceu o Caldas RC no desempate 5-4)


Marcações: Resultados Desportivos

Imprimir Email