Resultados: Torcatense travou Vizela

Conheça os resultados de mais um fim-de-semana desportivo para as equipas vimaranenses.

LIGA – 29ª JORNADA
Sábado, 15h30
Santa Clara 1-1 Moreirense

Domingo, 15h
Rio Ave 2-1 Vitória

SEGUNDA LIGA – 29ª JORNADA
Sábado, 16h
Ac. Viseu 5–2 Vitória B

CAMPEONATO DE PORTUGAL – 30ª JORNADA
Domingo, 16h
Torcatense 1-1 Vizela
Fafe 7-0 Taipas

LIGA REVELAÇÃO – GRUPO B - 9ª JORNADA
Sábado, 11h
Vitória 2–2 V. Setúbal

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES 1ª DIVISÃO – ZONA NORTE – MAN. / DESC. - 7ª JORNADA
Sábado, 15h
Boavista 2-1 Vitória

CAMPEONATO NACIONAL JUNIORES 2ª DIVISÃO – SÉRIE A – MAN. / DESC. - 9ª JORNADA
Sábado, 16h
Moreirense 7–3 Bragança
Taipas 2-2 Merelinense

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIS – FASE FINAL AP. CAMPEÃO – 3ª JORNADA
Sábado, 11h
Vitória 0-2 Sporting

CAMPEONATO NACIONAL INICIADOS – FASE FINAL AP. CAMPEÃO – 4ª JORNADA
Domingo, 11h
Académica 0-3 Vitória

PRÓ-NACIONAL A.F. BRAGA – 30ª JORNADA
Sábado, 16h
Pevidém 0-1 Prado

Domingo, 16h
Santa Eulália 3-2 Airão
Vieira 0-2 Berço
Ninense 1-1 Brito

DIVISÃO HONRA A.F. BRAGA – 27ª JORNADA
Sábado, 15h
A. Urgeses 0-1 Louro

Sábado, 16h
Serzedelo 1-0 Ruivanense
Antime 1-0 Ases
Santiago 1-2 Ronfe
Pica 1-2 Ponte

Domingo, 16h
Bairro 2-1 Sandinenses

1ª DIVISÃO A.F. BRAGA – SÉRIE C - 24ª JORNADA
Sábado, 16h
Prazins/Corvite 4-5 Pedralva
Campelos 4-1 Tadim
Selho 5-0 Peões

Domingo, 16h
Sequeirense 5–0 Fórum Airão

1ª DIVISÃO A.F. BRAGA – SÉRIE D - 24ª JORNADA
Sábado, 15h
Tabuadelo 3-0 Gandarela

Sábado, 16h
Polvoreira 4-1 Fareja

Domingo, 16h
Gonça 1–2 Aldão/Cano

FUTEBOL POPULAR DE GUIMARÃES - SUPERLIGA - 20ª JORNADA
Infantas 0-2 Souto/Gondomar
Atães 0-0 Infias
Montesinhos 3-1 Nespereira
Pinheiro 3-3 Abação
Mais Polvoreira 2-0 São Cristóvão
São Faustino 2-1 Gémeos
Calvos 2-2 Castelões


FUTSAL - NACIONAL 2ª DIVISÃO – 2ª FASE AP. CAMPEÃO – 5ª JORNADA
Sábado, 18h30
Covão Lobo 0-4 Candoso

FUTSAL - NACIONAL 2ª DIVISÃO – 2ª FASE MAN./DESC. – 5ª JORNADA
Sábado, 16h
Lordelo 4-3 Retorta

VOLEIBOL – 1ª DIVISÃO – TAÇA DA FEDERAÇÃO – ½ FINAIS – JOGO 2
Sábado, 15h
Ac. S. Mamede 0-3 Vitória
(17-25, 17-25, 23-25)

ANDEBOL – NACIONAL 2ª DIVISÃO – MAN./DESC. - 6ª JORNADA
Sábado, 19h
Modicus 32-34 Xico Andebol

PÓLO AQUÁTICO – TAÇA DE PORTUGAL – FINAL 8 – ¼ FINAL
Sexta-feira, 18h30
Povoense 10-14 Vitória

PÓLO AQUÁTICO – TAÇA DE PORTUGAL – FINAL 8 – 1/2 FINAIS
Sábado, 16h
Paredes 10-15 Vitória

PÓLO AQUÁTICO – TAÇA DE PORTUGAL – FINAL 8 – Final
Domingo, 16h30
Vitória
11-13 Fluvial Portuense

HÓQUEI EM PATINS – NACIONAL 3ª DIVISÃO – 23ª JORNADA
Domingo, 18h30
CARTaipense 4–2 HC Marco

Marcações: Resultados Desportivos

Imprimir Email