Agenda Desportiva: Vitória B e Berço voltam a vencer

Conheça o alinhamento de mais um fim-de-semana desportivo para as equipas vimaranenses.

Liga – 12ª jornada
Sábado, 15h30
Moreirense 3-2 Aves

Domingo, 17h30
V. Setúbal 1-1 Vitória

Campeonato de Portugal – 12ª jornada
Domingo, 15 horas
Bragança 1-2 Berço
Merelinense 1-3 Vitória B

Nacional de Juniores da 1ª Divisão – 14ª jornada
Sábado, 15 horas
Vitória 1-1 Sp. Braga

Nacional de Juniores da 2ª Divisão – 13ª jornada
Sábado, 15 horas
Atlético dos Arcos 0-1 Moreirense

Nacional de Juvenis – 2ª fase Manutenção/Descida – 2ª jornada
Domingo, 11 horas
Limianos 1-3 Moreirense

Nacional de Iniciados – 2ª fase Apuramento Campeão – 1ª jornada
Domingo, 11 horas
Vitória 1-4 Sp. Braga

Nacional de Iniciados – 2ª fase Manutenção/Descida – 1ª jornada
Domingo, 11 horas
Moreirense 1-1 Feirense

Nacional de Futsal da 1ª Divisão - 12ª jornada
Sexta-feira, 20h45
Candoso - Sporting - (jogo adiado para 29 de Dezembro de 2019, às 16h00)

Taça de Portugal de Futsal – 3ª eliminatória
Sábado, 18h30
Casa Povo Vilarandelo 0-5 Lordelo

Pró Nacional A.F. Braga - 16ª jornada
Domingo, 15 horas
Torcatense 2-1 Ribeirão
Vieira 2-0 Pevidém
Serzedelo 0-2 Brito
Taipas 2-0 Dumiense

Divisão de Honra – 12ª jornada
Sábado, 15 horas
Sandinenses 3-3 Bairro
Antime 2-1 Airão
Ponte 5-1 Fradelos

Domingo, 15 horas
Ronfe 1-1 S. Paio
Amigos Urgeses 7-4 Ninense
Ruivanense 1-1 Polvoreira

1ª Divisão A.F. Braga – 8ª jornada
Sábado, 15 horas
Ases 1-1 Calendário
Pevidém B 4-0 Mota

Domingo, 15 horas
Selho 0-1 Prazins/Corvite
Lousado 2-0 Aldão/Cano
Campelos 1-3 Operário
Gondifelos 1-0 Longos
Guilhofrei 2-1 Tabuadelo
Santiago 4-1 Fermilense
Gonça 2-0 Rossas

Nacional de Futebol Feminino da 2ª Divisão – 6ª jornada
Domingo, 15 horas
Vilaverdense 16-0 Polvoreira
Brito 3-1 Vitória
Tabuadelo 0-4 Romariz

Basquetebol – Liga – 10ª jornada
Domingo, 17h30
Vitória 98-74 Terceira Basket

Voleibol – Nacional da 1ª Divisão – 11ª jornada
Sábado, 15 horas
Vitória 1-3 Benfica
(17-25, 21-25, 28-26, 18-25)

Voleibol – Nacional da 2ª Divisão Feminino – 11ª jornada
Domingo, 17 horas
Infesta 1-3 Vitória

Pólo Aquático – Nacional da 1ª Divisão – 6ª jornada
Sábado, 19h30
Vitória 38-3 Aminata

Hóquei em Patins – Nacional da 3ª Divisão – 7ª jornada
Domingo, 17 horas
Sobreira 5-5 CARTaipense

Rugby – Nacional da 1ª Divisão – 7ª jornada
Domingo, 12 horas
Escola Galiza 27-19 GRUFC

Marcações: Resultados Desportivos

Imprimir Email