Resultados desportivos do fim-de-semana

Conheça o alinhamento de mais um fim-de-semana desportivo para as equipas vimaranenses.

Liga – 14ª jornada

Domingo, 15 horas

Moreirense 2-1 Belenenses SAD

 

Domingo, 17h30

Gil Vicente 2-2 Vitória

 

Campeonato de Portugal – 14ª jornada

Sábado, 15 horas

Câmara Lobos 4-3 Berço

 

Domingo, 15 horas

Bragança 2-3 Vitória B

 

Liga Revelação – 20ª jornada

Sexta-feira, 11 horas

Marítimo 3-2 Vitória

 

Nacional de Juniores da 1ª Divisão – 16ª jornada

Sábado, 15 horas

Vitória 3-1 Gil Vicente

 

Nacional de Juniores da 2ª Divisão – 15ª jornada

Sábado, 15 horas

Chaves 2-1 Moreirense

 

Nacional de Juvenis – 2ª fase Apuramento Campeão – 4ª jornada – 3ª jornada

Domingo, 11 horas

Braga 1-2 Vitória

 

Nacional de Juvenis – 2ª fase Manutenção/Descida – 4ª jornada

Domingo, 11 horas

Palmeiras 1-3 Moreirense

 

Nacional de Iniciados – 2ª fase Apuramento Campeão – 3ª jornada

Sábado, 11 horas

Vitória 2-3 Gil Vicente

 

Nacional de Iniciados – 2ª fase Manutenção/Descida – 3ª jornada

Domingo, 11 horas

Freamunde 1-4 Moreirense

 

Nacional de Futsal da 1ª Divisão - 14ª jornada

Sábado, 15 horas

Belenenses 8-2 Candoso

 

Nacional de Futsal da 2ª Divisão – 10ª jornada

Sábado, 18 horas

Macedense 4-4 Lordelo

 

Pró Nacional A.F. Braga - 18ª jornada

Sábado, 15 horas

Forjães 3-3 Torcatense

 

Domingo, 15 horas

Brito 1-0 Santa Maria

Pevidém 2-0 Taipas

Ribeirão 5-0 Serzedelo

 

Divisão de Honra – 14ª jornada

Sábado, 15 horas

Ponte 2-1 S. Paio

A. Urgeses 2-1 Celoricense

Pica 5-0 Polvoreira

Viatodos 0-3 Airão

 

Domingo, 15 horas

Ronfe - Sandinenses (adiado)

 

1ª Divisão A.F. Braga – 10ª jornada

Sábado, 15 horas

Campelos 2-0 Santo Adrião

Gondifelos 0-1 Aldão/Cano

Ases 2-1 Longos

S. Tiago Pinheiro 2-3 Tabuadelo

Santiago/Mascotelos 6-0 0Mota

Regadas 2-1 Pevidém B

 

Domingo, 15 horas

Emilianos 2-0 Prazins/Corvite

São Cláudio 1-3 Selho

Gonça 4-1 Mosteiro

 

Nacional de Futebol Feminino da 2ª Divisão – 8ª jornada

Domingo, 15 horas

Âncora-Praia 1-1 Brito

Correlhã 0-4 Vitória

Polvoreira 0-24 Gil Vicente

Felgueiras 4-1 Tabuadelo

 

Basquetebol – Liga – 13ª jornada

Sábado, 14h30

Vitória 75-71 Ovarense

 

Basquetebol – Liga Feminina – 10ª jornada

Domingo, 15 horas

Vitória 83-66 CP Natação

 

Voleibol – Nacional da 1ª Divisão – 13ª jornada

Sábado, 18 horas

Fonte Bastardo 1-3 Vitória

 

Domingo, 18 horas

Clube Kairós 3-1 Vitória

 

Voleibol – Nacional da 2ª Divisão Feminino – 13ª jornada

Sábado, 15 horas

Vitória 3-0 Gueifães

 

Voleibol – Nacional da 2ª Divisão Feminino – 14ª jornada

Domingo, 18 horas

Lusófona 3-1- Vitória

 

Pólo Aquático – Nacional da 1ª Divisão – 8ª jornada

Sábado, 19h30

Vitória 17-16 Paredes

 

Hóquei em Patins – Nacional da 3ª Divisão – 8ª jornada

Domingo, 18h30

CARTaipense 2-4 HC Marco

 

Rugby – Nacional da 1ª Divisão – 9ª jornada

Sábado, 15 horas

CR São Miguel 36-10 GRUFC

em Desporto

Imprimir