Agenda Desportiva: Vitória B cedeu empate (1-1) na recepção ao Pedras Salgadas

Conheça o alinhamento de mais um fim-de-semana desportivo para as equipas vimaranenses.

Liga – 17ª jornada
Sábado, 15h30
Vitória 1-0 Santa Clara

Sábado, 18 horas
Tondela 1-1 Moreirense

Campeonato de Portugal – 18ª jornada
Sábado, 15 horas
Berço 0-0 Merelinense

Domingo, 15 horas
Vitória B 1-1 Pedras Salgadas

Liga Revelação – 26ª jornada
Sábado, 15 horas
Leixões 0-0 Vitória

Nacional de Juniores da 1ª Divisão – 20ª jornada
Sábado, 15 horas
Vitória 3-1 Vizela

Nacional de Juniores da 2ª Divisão – 18ª jornada
Sábado, 15 horas
Moreirense 2-0 Varzim

Nacional de Juvenis – 2ª fase Apuramento Campeão – 8ª jornada
Sábado, 11 horas
Boavista 1-0 Vitória

Nacional de Juvenis – 2ª fase Manutenção/Descida – 8ª jornada
Domingo, 11 horas
Bragança 0-2 Moreirense

Nacional de Iniciados – 2ª fase Apuramento Campeão – 7ª jornada
Domingo, 11 horas
Famalicão 1-1 Vitória

Nacional de Iniciados – 2ª fase Manutenção/Descida – 7ª jornada
Sábado, 16 horas
Dragon Force 3-0 Moreirense

Futsal – Nacional da 1ª Divisão – 16ª jornada
Domingo, 18 horas
Benfica 7-0 Candoso

Futsal – Nacional da 2ª Divisão – 13ª jornada
Sábado, 16 horas
Lordelo 5-3 Amigos de Cerva

Futebol Feminino – Nacional da 2ª Divisão – 11ª jornada
Domingo, 15 horas
Vitória 10-0 Bragalona
Correlhã 4-0 Polvoreira
Brito 1-2 Gil Vicente
Tabuadelo 0-3 Freamunde

Pró-Nacional – 21ª jornada
Sábado, 15 horas
São Paio Arcos 0-0 Brito

Domingo, 15 horas
Santa Eulália 1-0 Pevidém
Taipas 2-1 Forjães
Serzedelo 1-0 Cabreiros
Torcatense 1-0 Porto D´Ave

Divisão de Honra – 17ª jornada
Sábado, 15 horas
Polvoreira 3-3 Fradelos 

Sábado, 19h30
Amigos Urgeses 2-1 Sandinenses

Domingo, 15 horas
Ruivanense 2-1 Airão
Ponte 2-0 Antime
Viatodos 1-1 Ronfe


1ª Divisão – 15ª jornada
Sábado, 15 horas
Prazins/Corvite 1-1 Lousado
Campelos 2-0 São Cláudio
Tagilde 1-1 Selho
Ases 3-2 Delães
Longos 1-2 Operário
Santiago 4-0 Cavez
Fareja 2-5 Tabuadelo

Domingo, 15 horas
São Cosme 1-0 Aldão/Cano
Arco Baúlhe 0-3 Pevidém B
Gonça 1-0 Silvares

Basquetebol – Liga Feminina – 15ª jornada
Sábado, 21 horas
AD Vagos 67-61 Vitória

Voleibol – Taça de Portugal – 1/4 final
Sábado, 16 horas
Sp. Caldas 1-3 Vitória (19-25, 25-21, 24-26 e 23-25)  

O Vitória está nos quartos-de-final da competição.


Voleibol – Nacional da 2ª Divisão Feminino – 19ª jornada
Domingo, 17 horas
Académica São Mamede 1-3 Vitória

Pólo Aquático - Nacional da 1ª Divisão - 15ª jornada (antecipado)
Sábado, 15 horas
Aminata 10-38 Vitória

Hóquei em Patins – Nacional da 3ª Divisão – 12ª jornada
Domingo, 18 horas
HC Paço Rei 1-3 CARTaipense

Râguebi – Nacional da 1ª Divisão – 12ª jornada
Sábado, 15 horas
RV Moita 20-18 GRUFC


Marcações: Resultados Desportivos, Agenda Desportiva

Imprimir Email