Resultados: Vitória B voltou a vencer no CP; Pevidém eliminado da Taça A.F. Braga

Conheça o alinhamento de mais uma semana desportiva para as equipas vimaranenses.

Liga – 23ª jornada
Domingo, 20 horas
Vitória 2-0 Tondela

Segunda-feira, 20h45
Benfica - Moreirense

Campeonato de Portugal – 24ª jornada
Domingo, 15 horas
Berço 1-2 Fafe
Chaves Satélite 1-3 Vitória B

Nacional de Juniores da 1ª Divisão – 2ª Fase Manutenção/Descida - 3ª jornada
Sábado, 15 horas
Gil Vicente 1-1 Vitória

Nacional de Juniores da 2ª Divisão – 2ª Fase Apuramento Campeão – 3ª jornada
Sábado, 15 horas
Moreirense 1-1 Anadia

Nacional de Juvenis – 2ª Fase Apuramento Campeão – 13ª jornada
Domingo, 11 horas
Vitória 5-2 Padroense

Nacional de Juvenis – 2ª Fase Manutenção/Descida – 13ª jornada
Domingo, 11 horas
Moreirense 0-3 Famalicão

Nacional de Iniciados – 2ª fase Apuramento Campeão – 13ª jornada
Domingo, 11 horas
Boavista 8-1 Vitória

Nacional de Iniciados – 2ª fase Manutenção/Descida – 13ª jornada
Domingo, 11 horas
Salgueiros 1-1 Moreirense

Futsal – Liga Placard – 19ª jornada
Sábado, 16 horas
Candoso 0-6 Leões Porto Salvo

Futsal – Nacional da 2ª Divisão – 18ª jornada
Sábado, 16 horas
Fafe 2-8 Lordelo

Taça A.F. Braga – 1/8 final
Domingo, 15 horas
Forjães 2-1 (a.p.) Pevidém
MARCA 0-1 Ronfe
Torcatense 1-0 Vila Chã
Brito 5-0 Emilianos
Amares 1-0 Ponte

Divisão de Honra A.F. Braga – 14ª jornada
Domingo, 15 horas
Viatodos 4-1 Airão

1ª Divisão A.F. Braga – 18ª/17ª jornada
Domingo, 15 horas
Lousado 1-0 Ases
Mosteiro - Tabuadelo

Basquetebol – Liga – 21ª jornada
Sábado, 15 horas
Vitória 89-102 Sporting

Basquetebol – Nacional da 2ª Divisão Feminina – 20ª jornada
Domingo, 11 horas
Vitória - União Sportiva

Voleibol – Nacional da 1ª Divisão – 23ª jornada
Sábado, 16 horas
Sp. Espinho 3-2 - Vitória

Voleibol – Nacional da 2ª Divisão Feminino – 26ª jornada
Domingo, 16 horas
Gueifães - Vitória

Andebol – Nacional da 2ª Divisão – Fase Subida – 1ª jornada
Sábado, 18 horas
Alto Moinho 24-25 Xico Andebol

Râguebi – Nacional da 1ª Divisão – 14ª jornada
Sábado, 16 horas
CR Évora 52-7 GRUFC


em Desporto

Marcações: Resultados Desportivos

Imprimir