Conheça o calendário do Vitória e Moreirense até à 33.ª jornada da I Liga



A Liga de Clubes anunciou, esta sexta-feira, o calendário da 25.ª à 33.ª jornada da I Liga. Com jogos agendados para praticamente todos os dias após o recomeço do campeonato, o Vitória e o Moreirense irão actuar em dias e horários pouco usuais.

25.ª JORNADA
3 de Junho (quarta-feira):
Portimonense-Gil Vicente (19h.)
Famalicão-FC Porto (21h15)

4 de Junho (quinta-feira):
Marítimo-Vitória de Setúbal (19h.)
Benfica-Tondela (19h15)
Vitória-Sporting (21h15)

5 de Junho (sexta-feira):
Santa Clara-Sp. Braga (21h.)

6 de Junho (sábado):
Aves-Belenenses (19h.)
Boavista-Moreirense (21h15)

7 de Junho (domingo):
Rio Ave-Paços de Ferreira (21h.)

26.ª JORNADA
9 de Junho (terça-feira)
Gil Vicente-Famalicão (21h)

10 de Junho (quarta-feira)
Vitória de Setúbal-Santa Clara (17h)
Portimonense-Benfica (19h15)
FC Porto-Marítimo (21h30)

11 de Junho (quinta-feira)
Belenenses SAD-Vitória (19h)
Tondela-Aves (21h15)

12 de Junho (sexta-feira)
Moreirense-Rio Ave (19h)
Sporting-P. Ferreira (21h15)

13 de Junho (sábado)
Sp. Braga-Boavista (21h)

27.ª JORNADA
15 de Junho (segunda-feira)
Marítimo-Gil Vicente (19h)

16 de Junho (terça-feira)
Santa Clara-Portimonense (19h)
Aves-FC Porto (21h15)

17 de Junho (quarta-feira)
P. Ferreira-Belenenses SAD (19h)
Rio Ave-Benfica (21h15)

18 de Junho (quinta-feira)
Boavista-Vitória de Setúbal (19h)
Sporting-Tondela (21h15)

19 de Junho (sexta-feira)
Vitória-Moreirense (19h)
Famalicão-Sp. Braga (21h15)

28.ª JORNADA
21 de Junho (domingo)
Gil Vicente-Aves (21h)

22 de Junho (segunda-feira)
Portimonense-Marítimo (21h)

23 de Junho (terça-feira)
V. Setúbal-Rio Ave (19h)
Benfica-Santa Clara (19h15)
FC Porto-Boavista (21h15)

24 de Junho (quarta-feira)
Tondela-P. Ferreira (19h)
Moreirense-Famalicão (21h)

25 de Junho (quinta-feira)
Sp. Braga-Vitória (21h)

26 de Junho (sexta-feira)
Belenenses-Sporting (19h15)

29.ª JORNADA
28 de Junho (domingo)
Boavista-Santa Clara (21h)

29 de Junho (segunda-feira)
Aves-Moreirense (17h)
Marítimo-Benfica (18h)
P. Ferreira-FC Porto (21h15)

30 de Junho (terça-feira)
Famalicão-Portimonense (17h)
Vitória-Vitória de Setúbal (19h15)
Rio Ave-Sp. Braga (21h15)

1 de Julho (quarta-feira)
Belenenses-Tondela (19h)
Sporting-Gil Vicente (21h15)

30.ª JORNADA
3 de Julho (sexta-feira)
Santa Clara-Marítimo (19h15)

4 de Julho (sábado)
Vitória de Setúbal-P. Ferreira (17h)
Portimonense-Vitória (19h15)
Benfica-Boavista (21h15)
Sp. Braga-Aves (21h30)

5 de Julho (domingo)
Gil Vicente-Rio Ave (17h)
Tondela-Famalicão (19h15)
FC Porto-Belenenses (21h30)

6 de Julho (segunda-feira)
Moreirense-Sporting (21h)

31.ª JORNADA
8 de Julho (quarta-feira)
Aves-Vitória de Setúbal (19h)
Boavista-Marítimo (21h15)

9 de Julho (quinta-feira)
Rio Ave-Portimonense (17h)
Tondela-FC Porto (19h15)
Famalicão-Benfica (21h30)

10 de Julho (sexta-feira)
Vitória-Gil Vicente (17h)
Sporting-Santa Clara (19h15)
P. Ferreira-Sp. Braga (21h30)

11 de Julho (sábado)
Belenenses-Moreirense (19h15)

32.ª JORNADA
13 de Julho (segunda-feira)
Marítimo-Rio Ave (19h)
Vitória de Setúbal-Famalicão (21h15)

14 de Julho (terça-feira)
Santa Clara-Aves (17h)
Portimonense-Boavista (19h15)
Gil Vicente-Tondela (21h30)
Benfica-Vitória (21h30)

15 de Julho (quarta-feira)
Moreirense-P. Ferreira (17h)
Sp. Braga-Belenenses (19h15)
FC Porto-Sporting (21h30)

33.ª JORNADA
18 de julho (sábado)

Rio Ave-Santa Clara (19h)
Famalicão-Boavista (21h15)

19 de Julho (domingo)
Belenenses SAD-Gil Vicente (19h)
Vitória-Marítimo (21h15)

20 de Julho (segunda-feira)
P. Ferreira-Portimonense (17h)
Tondela-Sp.Braga (19h15)
FC Porto-Moreirense (21h15)

21 de Julho (terça-feira)
Sporting-Vitória de Setúbal (19h)
Aves-Benfica (21h15)

Marcações: Liga, Vitória Sport Clube, Moreirense Futebol Clube, calendário

Imprimir Email