Conheça todos os resultados do fim de semana desportivo



1.ª LIGA – 7.ª JORNADA

Sábado, 15h30
V. Setúbal 3-0 Moreirense

Sábado, 18h.
Marítimo 1-3 Vitória

2.ª LIGA – 6.ª JORNADA
Domingo, 16h.
Varzim 1-2 Vitória B

CAMPEONATO PORTUGAL – 7.ª JORNADA
Domingo, 15h.
Taipas
1-3 Mirandela
Chaves B 5-1 Torcatense

LIGA REVELAÇÃO SUB-23 – 9.ª JORNADA
Sábado, 16h30
Vitória
5-3 Cova Piedade

JUNIORES – 1.ª DIVISÃO – SÉRIE A – 7.ª JORNADA
Sábado, 11h.
Aves 4-0 
Vitória

JUNIORES – 2.ª DIVISÃO – SÉRIE A – 6.ª JORNADA
Sábado, 15h.
Varzim 1-1 Taipas
Bragança 0-5 Moreirense

INICIADOS – 1.ª DIVISÃO – SÉRIE A – 7.ª JORNADA
Domingo, 11h.

Palmeiras 1-3 Vitória

INICIADOS – 1.ª DIVISÃO – SÉRIE B – 7.ª JORNADA
Domingo, 11h.
Moreirense 1-3 Coimbrões

A.F. BRAGA – PRÓ-NACIONAL – 8.ª JORNADA
Sábado, 16h.
Arões 3-2 Airão
Pevidém 0-1 Ribeirão
S.P. Arcos 1-1 Berço

Domingo, 16h.
Cabreiros 2-3 Brito

A.F. BRAGA – DIVISÃO DE HONRA – 5.ª JORNADA
Sábado, 15h30
A. Urgeses 2-0 Celoricense

Sábado, 16h.
Santiago
 0-1 Bairro
Ponte 2-0 Sandinenses

Domingo, 16h.

Serzedelo 2-1 S.Paio
Ronfe 2-0 Ruivanense
Arco Baúlhe 0-0 Ases

A.F. BRAGA – 1.ª DIVISÃO SÉRIE C – 2.ª JORNADA
Sábado, 16h.

Prazins 1-3 Sobreposta
Campelos 2-1 Sequeirense

Domingo, 16h.
Alegrienses 0-4 Selho
Pedralva 3-0 Fórum Airão

A.F. BRAGA – 1.ª DIVISÃO SÉRIE D – 2.ª JORNADA
Sábado, 16h.

Vasco Gama 2-2 Gonça
Rossas 1-1 Tabuadelo
Aldão/Cano 0-2 Silvares
S.Tiago Pinheiro 2-5 Polvoreira

FUTEBOL POPULAR - SUPERLIGA - 1ª JORNADA
Calvos
 0-1 Atães
Tagile 2-2 São Cristóvão
São Faustino
2-3 Mais Polvoreira
Nespereira
 0-5 Abação
Gémos
 1-2 Souto Gondomar
Castelões
 0-2 Pinheiro
Infantas
 1-4 Infias

FUTSAL - 2.ª DIVISÃ0 - 3.ª JORNADA
Sábado, 16h.
Candoso
7-1 Arcos S. Paio

Sábado, 17h30
Freixieiro 4-4 Lordelo

BASQUETEBOL- LIGA - 1.ª JORNADA
Sábado, 16h.
Galitos 83-88 Vitória

BASQUETEBOL- LIGA FEMININA - 1.ª e 2.ªJORNADAS
Sexta-feira, 15h.
CAD Coimbra 52-86 Vitória

Domingo, 17h30
Olivais Coimbra 90-71 Vitória

VOLEIBOL - 1.ª DIVISÃO - 1.ª JORNADA
Domingo, 15h.
Benfica 3-1 Vitória
(28-26; 22-25; 25-18; 26-24)

ANDEBOL - 1.ª DIVISÃO - 6.ª JORNADA
Sábado, 16h.
Fermentões 26-36 Belenenses

ANDEBOL - 2.ª DIVISÃO - 3.ª JORNADA
Sábado, 18h.
Xico Andebol 23-22 G. St.º Tirso

ANDEBOL - TAÇA DE PORTUGAL - 1.ª ELIMINATÓRIA
Sexta-feira, 17h.
Xico Andebol 29-16 Afifense

HÓQUEI EM PATINS - 3.ª DIVISÃO - 2.ª JORNADA
Domingo, 18h30
CAR Taipense 5-3 Fânzeres

RUGBY - 1.ª DIVISÃO - 1.ª JORNADA
Sábado, 16h.
Benfica 62-12 GRUFC


Marcações: Resultados Desportivos

Imprimir Email