Agenda Desportiva: Resultados das equipas vimaranenses

Conheça o alinhamento de mais uma semana desportiva para as equipas vimaranenses.

Liga – 21ª jornada
Sábado, 15h30
Portimonense 1-1 Moreirense

Domingo, 17h30
Vitória 1-2 FC Porto

Campeonato de Portugal – 22ª jornada
Domingo, 15 horas
Berço 0-1 Vizela
Vitória B 1-1 Fafe

Nacional de Juniores da 1ª Divisão – 2ª Fase Manutenção/Descida - 1ª jornada
Sábado, 14 horas
Leixões 0-1 Vitória

Nacional de Juniores da 2ª Divisão – 2ª Fase Apuramento Campeão – 1ª jornada
Sábado, 15 horas
Moreirense 0-1 Chaves

Nacional de Juvenis – 2ª Fase Apuramento Campeão – 11ª jornada
Domingo, 11 horas
Vitória 0-5 Braga

Nacional de Juvenis – 2ª Fase Manutenção/Descida – 11ª jornada
Domingo, 11 horas
Moreirense 1-1 Palmeiras

Nacional de Iniciados – 2ª fase Apuramento Campeão – 11ª jornada
Domingo, 11 horas
Vitória 1-2 Porto

Nacional de Iniciados – 2ª fase Manutenção/Descida – 11ª jornada
Domingo, 11 horas
Cesarense 3-5 Moreirense

Futsal – Taça de Portugal – 5ª eliminatória
Sábado, 17 horas
Candoso 0-6 Eléctrico FC

Pró Nacional A.F. Braga – 24ª jornada
Sábado, 15 horas
Pevidém 2-0 Brito

Domingo, 15 horas
Porto D'Ave 3-0 Taipas
Torcatense 3-3 Serzedelo

Divisão de Honra A.F. Braga – 20ª jornada
Sábado, 15 horas
Airão 3-0 Polvoreira
Sandinenses 2-1 Pica
Ponte 3-0 Bairro

Domingo, 15 horas
Ronfe 2-0 Ruivanense
Viatodos 2-3 A. Urgeses 

1ª Divisão A.F. Braga – 17ª jornada
Sábado, 15 horas
Prazins/Corvite 3-2 Aldão/Cano
Ases 3-0 São Cláudio
Santiago 2-0 S. Tiago Pinheiro

Domingo, 15 horas
Delães 2-0 Longos
São Cosme 0-2 Selho
Gondifelos 1-1 Campelos
Gonça 3-0 Pevidém B


Basquetebol – Liga – 20ª jornada
Sábado, 18 horas
FC Porto 99-86 Vitória

Basquetebol – Nacional da 2ª Divisão Feminina – 18ª jornada
Domingo, 11 horas
Vitória 58-68 Olivais

Voleibol – Nacional da 1ª Divisão – 21ª jornada
Sábado, 15 horas
Vitória 0-3 Sporting

Voleibol – Nacional da 1ª Divisão – 16ª jornada
Domingo, 15 horas
Académica São Mamede - Vitória

Voleibol – Nacional da 2ª Divisão Feminino – 23ª jornada
Sábado, 18 horas
Vitória 3-0 Infesta

Voleibol – Nacional da 2ª Divisão Feminino – 24ª jornada
Domingo, 16 horas
Esmoriz 0 -3 Vitória (19-25, 22-25 e 13-25)

Andebol – Nacional da 2ª Divisão – 18ª jornada
Sábado, 21 horas
Módicus 24-39 Xico Andebol

Pólo Aquático – Nacional da 1ª Divisão – 13ª jornada
Sábado, 19h30
Vitória 43-3 Académica

Râguebi – Nacional da 1ª Divisão – 13ª jornada
Sábado, 16 horas
GRUFC 29-40 RC Santarém 

Hóquei em Patins – Nacional da 3ª Divisão – 16ª jornada
Domingo, 18h30
CARTaipense 7-3 Vila Boa do Bispo


Marcações: Resultados Desportivos

Imprimir Email