Resultados do fim-de-semana desportivo

Conheça o alinhamento de mais uma semana desportiva para as equipas vimaranenses.

Liga – 22ª jornada
Sexta-feira, 20h30
Aves 0-2 Vitória

Domingo, 15 horas


Moreirense 2-1 Santa Clara

Campeonato de Portugal – 23ª jornada
Sábado, 15 horas
Braga B 0-1 - Berço

Sábado, 17h30
Vizela 4-1 Vitória B

Liga Revelação – Apuramento Taça Revelação – 1ª jornada
Domingo, 11 horas
Feirense 2-2

 Vitória

Nacional de Juniores da 1ª Divisão – 2ª Fase Manutenção/Descida - 2ª jornada
Domingo, 15 horas
Vitória 1-1 Nacional

Nacional de Juniores da 2ª Divisão – 2ª Fase Apuramento Campeão – 2ª jornada
Sábado, 15 horas
Académico Viseu -1-2 Moreirense

Nacional de Juvenis – 2ª Fase Apuramento Campeão – 12ª jornada
Domingo, 15 horas
Chaves 1-2 Vitória

Nacional de Juvenis – 2ª Fase Manutenção/Descida – 12ª jornada
Domingo, 11 horas
Nogueirense 1-2 Moreirense

Nacional de Iniciados – 2ª fase Apuramento Campeão – 12ª jornada
Sábado, 11 horas
Paços Ferreira- 1-3 Vitória

Nacional de Iniciados – 2ª fase Manutenção/Descida – 12ª jornada
Sábado, 11 horas
Moreirense 0-0 Sp. Espinho

Futsal – Liga Placard – 18ª jornada
Domingo, 18 horas
Viseu 2001 6-4 Candoso

Futsal – Nacional da 2ª Divisão – 17ª jornada
Sábado, 16 horas
Lordelo 6-3 Nogueiró e Tenões

Futebol Feminino – Nacional da 2ª Divisão – 14ª jornada
Sábado, 15 horas
Vilaverdense 3-0 Vitória
Bragalona 2-1 Polvoreira
Brito 0-0 Correlhã
Tabuadelo 0-0 vila Real

Pró Nacional A.F. Braga – 25ª jornada
Sábado, 15 horas
Arões 1-2 Pevidém
Serzedelo 1-3 Vieira

Sábado, 19 horas
Brito 1-0 - Ribeirão 

Domingo, 15 horas
Taipas 3-1 Torcatense

Divisão de Honra A.F. Braga – 21ª jornada
Sábado, 15 horas
Polvoreira 2-4 Sandinenses
Louro 3-0 Ronfe
Amigos Urgeses 1-0- Ponte

Domingo, 15 horas
Ninense 3-1 Airão

1ª Divisão A.F. Braga – 18ª jornada
Sábado, 15 horas
Santo Adrião 4-1 Aldão/Cano
Selho 3-0 Longos
Campelos 5-1 Tagilde
São Tiago Pinheiro - Gonça
Santiago 2-2 Arco Baúlhe

Domingo, 15 horas
Gondifelos 2-3 Prazins/Corvite
Tabuadelo 4-1 Mota
Pevidém B 4-1 Gandarela

Basquetebol – Nacional da 2ª Divisão Feminina – 19ª jornada
Sábado, 15 horas
Ovarense 65-69 Vitória

Voleibol – Nacional da 1ª Divisão – 22ª jornada
Sábado, 15 horas
Vitória 3-1 Leixões

Voleibol – Nacional da 2ª Divisão Feminino – 25ª jornada
Sábado, 17h30
Vitória 3-0 Sp. Espinho

Pólo Aquático – Nacional da 1ª Divisão – 14ª jornada
Sábado, 14h30
Naval Povoense 9-20 Vitória

Imprimir Email